Кот ходит не в лоток!

Если в доме появился ребенок, как быть с кошкой? Если кто-то в семье не находит с кошкой общего языка? Давайте поможем друг другу решить такую проблему
Ответить
Аватара пользователя
Аня
Первые шаги на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:54
Пол: женский
У меня дома живет: кот

Кот ходит не в лоток!

Сообщение Аня » 25 окт 2012, 12:00

Здравствуйте! Прошу совета!


У меня кот, 2 года,кострированный. Всегда ходил только в лоток.


Недавно переехали в другой город, дня два не ел,не пил,не ходил в туалет. Сейчас уже вроде как адаптируется. И начал кушать,и влоток ходит. Но сегодня утром сходил по-большому в ванную! Это вообще на него не похоже! Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: Кот ходит не в лоток!

Сообщение Esen » 26 окт 2012, 22:40

Ну адаптируется котик, переезд на новое место жительства для животных всегда большой стресс, а для усатых-полосатых особенно.
Кошки очень сильно привязаны к дому, многие зоопсихологи считают, что они вообще любят не хозяина, а дом, где живут.

Может он вредничает, высказывает таким образом свое недовольство, а может еще плохо ориентируется на новом месте, у них же своя навигация, не как у людей, они ориентируются не только на визуальные восприятия, но и на запах (может даже в большей степени).

И вообще кошки существа каждое со своим индивидуальным, уникальным характером и только вы, как хозяин и его друг, должны знать почему он(а) делает так или иначе. Объясните ему с самого начала, где его места, а где не его и где нельзя ходить в туалет, как когда-то во времена его детства. Со временем он во всем разберется, не переживайте.

Кстати, видел такие балончики-спреи, с надписями "Здесь можно" и "Здесь нельзя", если уж совсем ничего не будет получаться с его перевоспитанием, попробуйте эти средства.

Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
Первые шаги на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:47
Мое настоящее имя: Сарбаев Раиль
Пол: мужской
У меня дома живет: Котейко

Re: Кот ходит не в лоток!

Сообщение Сарбаев Раиль » 29 окт 2012, 21:48

Я думаю, даже с этих средств можно начать, это более или менее не агрессивно объяснит животному ситуацию с туалетом

Ответить

Вернуться в «Кошки и люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей