Почему кот закапывает еду?

Если в доме появился ребенок, как быть с кошкой? Если кто-то в семье не находит с кошкой общего языка? Давайте поможем друг другу решить такую проблему
Ответить
Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Почему кот закапывает еду?

Сообщение Esen » 20 дек 2009, 14:22

У меня кот, время от времени начинает как-бы закапывать еду? Примерно также как он закапывает после того как сходил в лоток.
С чем это связано? Почему он так делает? Может он заболел?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение admin » 21 дек 2009, 01:48

Esen писал(а):У меня кот, время от времени начинает как-бы закапывать еду? Примерно также как он закапывает после того как сходил в лоток.
С чем это связано? Почему он так делает? Может он заболел?
Не переживайте, ваш кот абсолютно здоров, так делают практически все кошки (и не только кошки). Это нормальное поведение для хищников (кошки, несмотря на то, что стали домашними, по своей природе остаются хищниками). А на ряду со свежей (свежепойманной) едой, для хищников характерно также употребление в пищу падали, когда с добычей туго.
Скорее всего та еда, которую он у вас пытается закопать, для него кажется не совсем свежей. Он ее воспринимает как падаль (не смотря даже на то, что она может быть свежей), он не отказывается от нее, но и питаться ею в данный момент не горит желанием, оставляет на потом (на черный день).
Это если вдаваться в детали.
А для вас же это верный сигнал о том, что коту просто не нравится эта еда. Попробуйте немного сменить ему рацион и возможно его отношение к еде изменится.

Аватара пользователя
s-nat2007
Первые шаги на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:08
Мое настоящее имя: Нина
Пол: женский
У меня дома живет: кот
Откуда: Москва

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение s-nat2007 » 08 апр 2011, 10:16

А мой кот не ест сухой корм. Пыталась по всякому приучить, мазала вкусной едой, добавляла между кусочками мяса, все бесполезно. А теперь еще и корм в пачках стал не нравится. Привередничает. А мясо или рыбу ему покупать постоянно нет возможности. Вот такой паршивец.

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение Esen » 08 апр 2011, 10:52

А измором брать не пробовали? Проголодается - съест и никуда не денется :)
Мои так не привередничают, у меня не забалуешь. :)

Аватара пользователя
s-nat2007
Первые шаги на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:08
Мое настоящее имя: Нина
Пол: женский
У меня дома живет: кот
Откуда: Москва

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение s-nat2007 » 19 апр 2011, 11:03

Хе, измором пробовала, но я не выдерживаю первая :) Кот ходит такой грустный, худенький, смотрит жалобно, шерсть начинает выпадать. Еще подойдет, сядет на задние лапки, передними мою ногу обнимет и смотрит. Все, после этого я уже сдаюсь и выдаю ему еду ...

Аватара пользователя
evangeline
Первые шаги на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:23
Мое настоящее имя: Евангелина
Пол: женский
У меня дома живет: Сфинкс"ик
Откуда: Санкт-Петербург

Почему кот закапывает еду?

Сообщение evangeline » 29 фев 2012, 02:51

Знакомая ситуация, только у нас кошечка (сфинкс) :)

Аватара пользователя
Шпунтик
Первые шаги на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:22
Мое настоящее имя: Гала
Пол: женский
У меня дома живет: Кот Лявон, или Лёвка

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение Шпунтик » 08 мар 2012, 18:59

s-nat2007 писал(а):А мой кот не ест сухой корм. Пыталась по всякому приучить, мазала вкусной едой, добавляла между кусочками мяса, все бесполезно. А теперь еще и корм в пачках стал не нравится. Привередничает. А мясо или рыбу ему покупать постоянно нет возможности. Вот такой паршивец.
А зачем заставлять есть сухой корм? Может, просто перейти на что-то более здоровое? Или хотя бы марку корма сменить

Аватара пользователя
❤Викторовна❤
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:22
Мое настоящее имя: Каролина
Пол: женский
У меня дома живет: Кошка и морск. хрюша

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение ❤Викторовна❤ » 31 мар 2012, 20:34

У моей кошки тоже такая же привычка....незнаю с чем это связано, но к этому мы уже привыкли, тем более она всё равно ест то что закопала :-D где логика :lol:
Ты всегда можешь положиться на пол в своей комнате...

Аватара пользователя
❤Викторовна❤
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:22
Мое настоящее имя: Каролина
Пол: женский
У меня дома живет: Кошка и морск. хрюша

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение ❤Викторовна❤ » 31 мар 2012, 20:40

s-nat2007 писал(а):А мой кот не ест сухой корм. Пыталась по всякому приучить, мазала вкусной едой, добавляла между кусочками мяса, все бесполезно. А теперь еще и корм в пачках стал не нравится. Привередничает. А мясо или рыбу ему покупать постоянно нет возможности. Вот такой паршивец.
Наоборот хорошо что отказывается есть эту гадость!!! Рыба дешевле на много чем эта дрянь!!! Экономите впервую очередь на здоровье своего питомца....
Ты всегда можешь положиться на пол в своей комнате...

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: Почему кот закапывает еду?

Сообщение Esen » 31 мар 2012, 21:33

❤Викторовна❤ писал(а): Наоборот хорошо что отказывается есть эту гадость!!! Рыба дешевле на много чем эта дрянь!!! Экономите впервую очередь на здоровье своего питомца....
Постоянно одной рыбой тоже кормить кошек не рекомендуют, во-первых, не полезно, а во-вторых, им и самим быстро надоедает постоянно есть одну рыбу.

Ответить

Вернуться в «Кошки и люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей