У кошки подкожные комочки на животе

Поможем нашим кошкам. Советы, рекомендации, обмен опытом когда наши любимые животные заболели
Ответить
Аватара пользователя
natarina
Первые шаги на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:42
Мое настоящее имя: Маша
У меня дома живет: кошка

У кошки подкожные комочки на животе

Сообщение natarina » 13 май 2012, 00:46

Здравствуйте. Я обнаружила твердые подкожные уплотнения у кошки на нижней части живота. Один комочек 1,5 см в диаметре по центру живота и второй, поменьше сбоку. Комочки расположены не на молочных железах. Когда их прощупываешь, кошка не реагирует, значит, боли не чувствует. В ветеринарной клинике врач пыталась вытянуть из комочков жидкость шприцом, но ничего не вышло. Врач посоветовала срочно стерилизовать кошку с удалением матки, а комочки после стерилизации рассосутся сами собой. Правда ли это? Кошке 5 лет ,не поздно ли ее стерилизовать сейчас? Контрасекс начали давать примерно полгода назад, до этого в периоды течки, ничего не давали . Кошка никогда не рожала. Живет только дома.
Заранее большое спасибо за ответ

Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
Первые шаги на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:47
Мое настоящее имя: Сарбаев Раиль
Пол: мужской
У меня дома живет: Котейко

Re: У кошки подкожные комочки на животе

Сообщение Сарбаев Раиль » 24 окт 2012, 23:57

Срочно к ветеринару, смысл такое на форуме спрашивать, вариантов может быть много, а болезнь развивается, если это серьезно

Аватара пользователя
Esen
Первые шаги на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:38
Мое настоящее имя: Есен
Откуда: Питер, детка
Контактная информация:

Re: У кошки подкожные комочки на животе

Сообщение Esen » 26 окт 2012, 22:48

Симптомы действительно не очень хорошие. Сходите к опытному ветврачу, возможно даже к онкологу. Пускай делают анализы, биопсию. Не затягивайте!

Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
Первые шаги на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:47
Мое настоящее имя: Сарбаев Раиль
Пол: мужской
У меня дома живет: Котейко

Re: У кошки подкожные комочки на животе

Сообщение Сарбаев Раиль » 29 окт 2012, 21:47

Кстати да, раньше только крысы умирали от рака, но сейчас и среди кошек и собак он, к сожалению, очень распространен(

Ответить

Вернуться в «Болезни кошек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей