Они заслужили право на жизнь

Общение любителей этих красивых и умных животных. А так же об их младших братьях - пони.
Ответить
Аватара пользователя
yunona
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:29

Они заслужили право на жизнь

Сообщение yunona » 01 фев 2009, 22:18

С самого детства, с первых сказок мы представляем лошадь сильным красивым и выносливым животным. С картин, фотографий, с экранов телевизоров на нас смотрят нежные и стройные кобылицы. Могучие жеребцы бегут, задрав хвосты. Веселые жеребята играют на зеленой лужайке. Однако в реальности все обстоит иначе. Действительность такова: усталые и понурые головы прокатных лошадей у выходов метро, грустные глаза пони, на которого сажают очередного визжащего ребенка, взмыленные шеи полузагнанных лошадей. Все чаще мы встречаем девочек верхом на тощих, еле держащихся на ногах лошадях. Наездниц с сигаретами и пивом, которые в 3 часа ночи клянчат деньги у прохожих на известные только им цели. Интересно, как бы Вы реагировали на высовывающиеся из дорогих иномарок небритые физиономии, выпрашивающие деньги на бензин, чтобы «прокормить» своего «железного коня»?
Но это только видимая часть айсберга. Подводная часть – это тысячи лошадей, содержащиеся в абсолютно неприемлемых для жизни условиях; сотни лошадей, регулярно отправляемых на скотобойню по одной причине: они больше не могут работать. Главное правило так называемых любителей лошадей: «Лошадь должна приносить деньги». Неважно откуда: с улицы, с ипподрома, из упряжи телеги, из конного проката. Если она не может этого делать, то для нее существует только один исход - нож мясника. Мы не хотим с этим мириться!
На данный момент существуют приюты для тех лошадей, которые по тем или иным причинам не соответствуют «стандартам». Один из таких приютов – общественная организация «Спаси коня», деятельность которой направлена на защиту лошадей от жестокого обращения, на формирование гуманного отношения к ним. В приюте содержатся и, насколько возможно, восстанавливаются лошади, пострадавшие от жестокого обращения. Кроме того, реализуются программы по «опекунству» лошадей.
x_d012d695.jpg
x_9a95c89737.jpg
Наши питомцы могли бы много рассказать о человеческой жестокости (а, иногда и просто глупости и невежестве). У прежних владельцев им грозила либо сдача на «колбасу», либо дальнейшие непродолжительные мучения. Непродолжительные, потому что в таких условиях конь долго не протянет. Истории у всех очень грустные.…
Не оставайтесь равнодушными к жестокости! Как бы ни избито это звучало, но «мы ответственны за тех, кого приручили». Многими веками верной службы и безграничной преданности человеку Лошадь заслужила право на жизнь!
x_261ccddd90.jpg
Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Спаси коня»!
Сайт: http://www.spasikonya.ru
Тел.: +7 (960) 2839056, +7 (951) 6460142 Анна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «О лошадях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость