Запретить палы и костры хорошо, но нереально

Вопросы экологии и защиты нашей планеты
Ответить
Аватара пользователя
SokolovOleg
Первые шаги на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:57
Мое настоящее имя: Олег
Пол: мужской
Откуда: Псковская обл., Островский р-н, п/о Елины

Запретить палы и костры хорошо, но нереально

Сообщение SokolovOleg » 15 ноя 2015, 16:02

Запретить палы и костры хорошо, но нереально. Реально запретить санкционирование любого сжигания. Санкционировать рвутся не те организации, которым можно доверять, не те, кто тушит. Мы не видим нужды что-либо сжигать, но если уж кому то приспичило, то пусть сожжёт на свой страх и риск. Штрафовать то некому. Но под угрозой штрафа он приглушит свою пироманию.

И нужно запретить пропаганду правил сжигания. Правило должно быть одно – штраф. С 70-х годов пожарный инспектор – противник палов с нашей помощью совершил революцию в борьбе с палами в нашей волости. Он понимал роль палов для жизни. Палы представляют угрозу лесам и строениям, но это далеко не главное. Нам и особенно власти следует понять – палы уничтожают почву, то есть жизнь. Интенсивной эксплуатацией почва истощена и загрязнена до предела. Коренная порода наверх вылезает.

По этой причине в ряде районов мира образовались пустыни. С ростом нашей численности это закономерно. Но зачем глупостью – палами во много раз ускорять этот процесс.
Жить надоело?

Олег Соколов
т. 8 953 2327279
sokolovoleg2014@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Экология и защита окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей