Рекомендации Администрации по РАЗМЕЩЕНИЮ на форуме КАРТИНОК

Что-то не работает? Не получается? Есть вопросы? Не стесняйтесь! Пишите здесь!
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Рекомендации Администрации по РАЗМЕЩЕНИЮ на форуме КАРТИНОК

Сообщение admin » 28 мар 2009, 10:55

Уважаемые Форумчане!

Для размещения фотографий на форуме рекомендую, следующий способ.

Чтобы было удобнее загружать фотографии на форумы, в интернете были созданы сервисы хранения изображений. Такие сервисы, как правило, позволяют хранить неограниченное количество фотографий в хорошем качестве, позволяют использовать загруженные изображения для вставки в форумы и другие сервисы, а также обладают дополнительными функциями улучшающими Ваши изображения (например, функции добавления на картинку красивой подписи, рамки и т. д.). Также, почти все сервисы, сразу после загрузки изображения, предлагают пользователю код-ссылку для вставки загруженной картинки в форум. Например для нашего форума подходит код-ссылки такого вида:

Код: Выделить всё

[img]http://www.adres_servera.ru/directoria_s_kartinkami/kartinka.jpg[/img] - обычная (сразу картинка)
[URL=http://www.adres_servera.ru.ru/310428.htm][IMG]http://www.adres_servera.ru.ru/kartinka.jpg[/IMG][/URL] - с превью (с предварительной маленькой картинкой)

Как правило, называется "Для форума (форумов) phpBB", либо просто "phpBB - код" (BB-код)
Код можно скопировать и вставить в наш форум.

Привожу несколько таких сервисов в качестве примера:

АйСок
ФастиПик
АйФотки
КипФоЮ
ИмиджАп
ФотоИнфан
ДжпегХост
ВФЛ - хороший сервис, показывает много статистических данных, например, чем снято, где еще размещено фото и другие
СейвПик - то работающий, то неработающий сервис
Clip2net - очень удобный сервис, есть даже файл-клиент для быстрой работы с картинками

и ряд других.

Почему я рекомендую такой способ?
Способ позволит:
- снизить нагрузку на форум - лишняя нагрузка может быть причиной нестабильной работы форума и сайта в целом,
- сэкономит предоставленное хостинговой компанией дисковое пространство на сервере - у нас его оплачено много, но когда вопрос касается фотографий, предоставленных гигабайтов никогда не хватает. :)

Не рекомендую хранить изображения в "Личном разделе - Вложения".
Там, для вложений, ограниченный объем пространства, загруженные картинки требуют дополнительных ресурсов сервера.

Как правило, все фотографии представлены в JPEG-формате - файлы с расширением .JPG, .JPEG, .JPE, .jpg, jpeg, .jpe, но существуют и другие форматы - .gif, .tif, .tiff, .bmp, .png и другие. Лучше использовать JPEG-формат, так как он поддерживается всеми сервисами. Если у Вас другой формат файла, и Вы не можете сконвертировать его в JPEG-формат, напишите мне, я помогу.

Благодарю, за внимание и понимание.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму и сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей