Животные глав государств

Отдохнём и поговорим на любимые темы. Кино, музыка, театры, юмор, походы и многое другое.
Ответить
Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Животные глав государств

Сообщение NaUm » 05 авг 2008, 17:13

Вот такую темку создам, думаю будет интересно!

Главные любимцы глав государств

Домашним животным глав государств посвящают книги, они присутствуют на деловых встречах и считаются поистине "любимцами" президентов, несмотря на отсутствие породы или, наоборот, излишнюю экзотичность.

В Америке даже создан музей домашних животных руководителей США, в котором содержится информация обо всех питомцах, начиная с Нельсона - любимого коня Джорджа Вашингтона и заканчивая собаками и кошкой Джорджа Буша.

Самой популярной "маркой" президентских собак числятся лабрадоры. Помимо главных ценителей этой породы - французов Валери Жискар д'Эстена, Франсуа Миттерана и Жака Ширака, есть еще и другие ее "сторонники": Владимир Путин, Джордж Буш, Билл Клинтон.

Изображение

В коллекции домашних животных Владимира Путина кроме лабрадора живут еще и два пуделя - Тося и ее сын Родео. (* лично я помню, что пудели - любимцы жены Путина, а он любит именно эту лабрадориху, Кони, которую ему щенком Шойгу подарил. - примечание Svetik). Также ему не раз дарили экзотических животных. К примеру, живого крокодила на пятидесятилетие Путину вручил глава Молдавии Владимир Воронин с пояснением: "Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад". В семье Путиных есть еще и белая коза по имени Сказка, которую Владимиру Владимировичу подарил мэр Москвы Юрий Лужков. Козочка поселилась в его загородной резиденции - в Ново-Огареве.

Привлекает экзотика и британскую королеву Елизавету II, которой принадлежит целая стая фламинго. Говорят, что ее птицы пострадали, когда вертолет Джорджа Буша приземлился во дворе Букингемского дворца. (*с этого станется!)))

Не раз выводили в свет своего питомца - бордер-терьера Холи супруги Шредер. Собака экс-канцлера ФРГ с "густой рыжей шерстью, выразительными карими глазами, мощными лапами и хвостом трубой" нередко участвовали в фотосессиях, однажды портрет с ее изображением украсил первую полосу известной немецкой газеты "Бильд".

Несмотря на то, что коты в президентских семьях не пользуются "особым спросом", как-то Хиллари Клинтон призналась, что Белый дом стал для нее родным домом после появления в нем кота по кличке Сокс. Однако, когда супруги покинули резиденцию, они отдали его секретарше, из-за чего некоторые конкуренты Хиллари по предвыборной кампании "сыграли" на этом "жестоким обхождении с животным", назвав ее холодной и расчетливой.

Совсем недавно стало известно, кто теперь станет "главным любимцем" в России. Ранее о любимых животных Дмитрия Медведева уже говорили: поводом был большой аквариум с рыбками, который находится в его рабочем кабинете.

Но все же, "первым животным России" теперь становится кот Дмитрия Анатольевича Медведева по кличке Дорофей породы "невский маскарадный". Ходят слухи о его боевом нраве: Дорофей подрался с котом единственного президента СССР Михаила Горбачева. ( :D )

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Животные глав государств

Сообщение NaUm » 05 авг 2008, 17:54

Я не думаю, что сами главы государств занимаются своими животными. Это скорее вопрос престижа и дополнительного положительного общественного мнения. К сожалению...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Животные глав государств

Сообщение admin » 12 авг 2008, 11:32

Но все равно приятно осознавать, что глава государства неравнодушен к животным. Это говорит о многом!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Животные глав государств

Сообщение admin » 03 сен 2008, 11:21

Ну это понятно, я думаю они и своими детишками не успевают заниматься, не только животными. :lol:

Аватара пользователя
Надежда
Первые шаги на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:10
Пол: женский
У меня дома живет: кот Дэймон

Re: Животные глав государств

Сообщение Надежда » 16 мар 2012, 18:43

Классно, я тоже лабрадоров люблю.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей