аквариум-это здорово

How much is the fish?? Разговоры об аквариумах и их жителях!
Ответить
Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

аквариум-это здорово

Сообщение Винстон » 24 окт 2008, 19:02

очень здорово,что вас интерисует ведь хочется поговорить о своих любымых питомцах ,а может и помочь кому-то.с огромными зубами пираний \2 ,3 см\всего 5-6 видов и самые кровожадные живут если я не ошибаюсь на амазонке.у меня травоядные натерерра,но от мяса,креветок,мидий и кальмаров не откажутся никогда.а на самом деле очень пугливые и один раз даже одна упала в обморок.а лечила левометицином ,ихтиовитом активар и обрабатывала ранку пеницилином ватной палочкой.и естественно дежурила у аквы.грубо говоря за 3 дня потеряла пол жизни,а цихлиду после этого случая отсадила от греха подальше.теперь они живут вдвоем и очень дружно.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аквариум-это здорово

Сообщение NaUm » 24 окт 2008, 20:51

Винстон писал(а):очень здорово,что вас интерисует ведь хочется поговорить о своих любымых питомцах ,а может и помочь кому-то.с огромными зубами пираний \2 ,3 см\всего 5-6 видов и самые кровожадные живут если я не ошибаюсь на амазонке.у меня травоядные натерерра,но от мяса,креветок,мидий и кальмаров не откажутся никогда.а на самом деле очень пугливые и один раз даже одна упала в обморок.а лечила левометицином ,ихтиовитом активар и обрабатывала ранку пеницилином ватной палочкой.и естественно дежурила у аквы.грубо говоря за 3 дня потеряла пол жизни,а цихлиду после этого случая отсадила от греха подальше.теперь они живут вдвоем и очень дружно.
Никогда не подумал бы, что с рыбками может быть даже интересно. Я всегда думал, их заводят для успокоения нервов :D , они плавают медленно так, размеренно наблюдаешь за ними и успокаиваешься. А оказывается с ними можно также как с животными возиться и заниматься.
Очень интересно стало, как она упала в обморок? От чего? Как это выглядело? Она как буд-то сдохла?
И еще, перечисленные лек.средства (в частности, левомицетин и ихтиовит) как вы применяли? Тоже обрабатывали рану или в корм добавляли?

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: аквариум-это здорово

Сообщение Винстон » 24 окт 2008, 21:25

у меня аква переезжала с одной тумбы на другую.воду слила по максимуму.аква150 сам по себе очень тяжелый да еще вода...и при переноске от колыхания и от чужого человека\сыну друг помогал\ завалилась на бок и не подавала признаков жизни минуты 2.честно-испугалась.а когда воду долили начала потихоньку приходить в себя.просто у меня одна трусиха а другая наоборот .а лекарства я добавляла в воду.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аквариум-это здорово

Сообщение NaUm » 24 окт 2008, 23:03

Винстон писал(а):у меня аква переезжала с одной тумбы на другую.воду слила по максимуму.аква150 сам по себе очень тяжелый да еще вода...и при переноске от колыхания и от чужого человека\сыну друг помогал\ завалилась на бок и не подавала признаков жизни минуты 2.честно-испугалась.а когда воду долили начала потихоньку приходить в себя.просто у меня одна трусиха а другая наоборот .а лекарства я добавляла в воду.
Надо же, вот неженка какая. Не перестаю удивляться.

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: аквариум-это здорово

Сообщение Винстон » 25 окт 2008, 12:32

хотела спросить-у вас из знакомых аквариум никто случайно не отдает...

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аквариум-это здорово

Сообщение NaUm » 25 окт 2008, 12:51

К сожалению нет, я даже что-то не припомню, у кого из моих знакомых есть (были) аквариумы. По-моему ни у кого. :( :(

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: аквариум-это здорово

Сообщение Винстон » 25 окт 2008, 12:54

ну если мало-ли услышите...

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: аквариум-это здорово

Сообщение NaUm » 25 окт 2008, 13:04

Ок, я понял, сразу вам отпишусь на форуме.

Аватара пользователя
nancycat
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:11
Мое настоящее имя: Нэнси
Откуда: Литва

Re: аквариум-это здорово

Сообщение nancycat » 31 янв 2009, 13:45

Отпишусь и я о своих впечатлениях, надеюсь моё мнение будет понято. Когда-то и я мечтала о рыбках, так как никогда их не имела, а видела только у знакомых, да в одном ресторанчике, в котором с родителями в детстве по выходным время проводили. И тут нам как раз выдался случай - сотрудница предложила в подарок аквариум с рыбками - я и согласилась. Месяц какой от аквариума не отходила - насчёт того, что нервы успокаивает - это правильно сказано - очень помогает расслабиться, сконцентрировать внимание.
Но потом всё пошло как-то не так. Я всю жизнь с животными жила: коты, собаки, попугаи, грызуны. Привыкла, что можно на руки взять, гладить, тискать, а тут... разочаровалась, если честно :?
Я надеюсь, вы меня поймёте.

Аватара пользователя
yunona
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:29

Re: аквариум-это здорово

Сообщение yunona » 01 фев 2009, 21:20

Винстон, а Вы золотых рыбок никогда не держали? Я завела золотую рыбку. Она сейчас одна в аквариуме живет (он слишком маленький для нескольких золотых рыбок). Очень волнует вопрос - сможет ли она жить одна? Не будет ли сильно скучать? Может надо все-таки купить ей друга/подружку?

Ответить

Вернуться в «Рыбы и аквариумистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей