Тупо информ о хищниках

О хищниках разных - крупных и некрупных, больших и маленьких!
Ответить
Аватара пользователя
Тигра
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:12
Мое настоящее имя: Аня
Откуда: Из джунглей

Тупо информ о хищниках

Сообщение Тигра » 02 июн 2009, 12:37

Тигр (лат. Panthera tigris) — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, одна из четырёх крупных кошек рода пантера (лат. Panthera). Среди представителей этого вида встречаются крупнейшие животные семейства кошачьих. Тигр также является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу XXI века сохранились лишь шесть (общее поголовье порядка 4000—6500 особей). Находится под международной охраной (внесён в Красную книгу МСОП).


Внешний вид

:D
Тигр как вид занимает почётное первое место среди крупных кошек.
Материковые разновидности тигра крупнее островных. Самым мелким подвидом являлся вымерший балийский — его самцы весили около 90—100 кг. Самыми крупными подвидами тигров являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский). Масса самцов достигает 180-275 кг., а в отдельных случаях до 300 кг. и даже более. Длина тела без хвоста у разных подвидов колеблется от 1,4 до 2,5 м. (в отдельных случаях до 2,8 м.). Хвост достигает до 1,15 м. (у амурского подвида). Высота в холке до 1,15 м. Нормальный взрослый самец в природе обычно весит от 180 до 250 кг (бенгальский в среднем — около 220 кг, амурский в пределах 200-225 кг, бенгальский, обитающий в северной Индии и Непале — около 235 кг) при длине тела с хвостом около 2,9-3 м., хвост около 90 см. (у амурского хвост может быть длинее) и высоте в холке 90—106 см. Масса самок составляет 100—180 кг, в отдельных случаях до 200 кг (средняя — 130—150 кг), при длине тела на 30—45 см короче, чем у самца.

Рекорд в природе самого большого тигра принадлежит бенгальскому тигру (388,7 кг), рекорд амурского тигра составляет 384 кг.[1]

Индокитайский подвид тигра в своем местообитании граничит с бенгальским подвидом, и ранее их выделяли в один подвид. Мельче бенгальского и амурского тигра. Масса взрослого тигра достигает 150—195 кг, в отдельных случаях до 250 кг (средний же вес взрослого самца — около 180 кг). Своими средними размерами примерно одинаков с африканским львом. По максимальным показателям может несколько превосходить льва.

Южно-китайский подвид (иногда ошибочно принимают за бенгальского) — масса взрослого тигра колеблется в пределах от 127 до 180 кг. (средний вес взрослого самца около 150 кг.

Суматранский подвид (ареал обитания ограничен о. Суматра) — самый мелкий из существующих. Масса взрослого тигра колеблется в пределах от 100 до 140 кг. (средний вес взрослого самца — 120-130 кг), в редких случаях — до 170 кг.

С учётом существующих подвидов тигров, средний вес самца составляет около 180—200 кг, самки — 120—140 кг.

Вымерший туранский (каспийский) подвид тигра имел массу 170—240 кг. Средний вес взрослого самца составлял 180—200 кг.

На передних лапах по 5 пальцев, на задних — по четыре, все со втяжными когтями. Тело у тигра вытянутое, мускулистое, хвост длинный, равномерно опушённый. Голова округлая. Уши и баки короткие. Волосяной покров плотный и низкий у южных подвидов, пушистый — у северных. Фон окраски на спине и боках жёлтый или оранжевый, на горле и брюхе белый или желтоватый, с коричневыми или чёрными поперечными полосами уникального расположения. Характерная покровительственная окраска тигра позволяет ему оставаться незамеченным в зарослях. Она варьирует в различных географических районах и служит одним из оснований для выделения подвидов тигра.

В Индии встречаются также белые тигры — бенгальские тигры-полуальбиносы с чёрно-коричневыми полосами на белом фоне и голубыми глазами. Сообщалось также о существовании среди бенгальских тигров животных-меланистов с чёрным мехом.
Я тигрРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!

Аватара пользователя
Тигра
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:12
Мое настоящее имя: Аня
Откуда: Из джунглей

Re: Тупо информ о хищниках

Сообщение Тигра » 02 июн 2009, 12:42

Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris). Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (с хвостом) может достигать 160 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 62 кг.

Когда-то волк имел гораздо большее распространение в Евразии и Северной Америке. В наше время его ареал и общая численность животных заметно уменьшились, главным образом в результате человеческой деятельности: изменения природных ландшафтов, урбанизации и массового истребления. Во многих регионах мира волк находится на грани полного исчезновения, хотя на севере материков его популяция всё ещё остаётся стабильной. Несмотря на то, что популяция волков продолжает уменьшаться, он до сих пор во многих местах является объектом охоты как представляющий потенциальную опасность для человека и домашнего скота, либо ради развлечения.

В качестве одного из ключевых хищников волки играют очень важную роль в балансе экосистем таких биомов, как леса умеренных широт, тайга, тундра, горные системы и степи. Всего выделяют примерно 32 подвида волка, различающихся размерами и оттенками меха. На территории Российской Федерации чаще всего встречаются обыкновенный (C.l.lupus) и тундровый (C.l.albus) волки.
Я тигрРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!

Аватара пользователя
Тигра
Первые шаги на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:12
Мое настоящее имя: Аня
Откуда: Из джунглей

Re: Тупо информ о хищниках

Сообщение Тигра » 02 июн 2009, 12:49

Львица :?


Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Лавразиотерии
Отряд: Хищные

Латинское название - Carnivora Bowdich, 1821
Я тигрРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:17
Мое настоящее имя: Кирилл
Пол: мужской
У меня дома живет: Кот Голд
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тупо информ о хищниках

Сообщение admin » 02 июн 2009, 17:45

Re: Тупо информ о хищниках
Спасибо за интересную информацию!!

Ответить

Вернуться в «Хищники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей