Охота – за и против

Вопросы экологии и защиты нашей планеты
Ответить
Аватара пользователя
SokolovOleg
Первые шаги на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:57
Мое настоящее имя: Олег
Пол: мужской
Откуда: Псковская обл., Островский р-н, п/о Елины

Охота – за и против

Сообщение SokolovOleg » 21 фев 2016, 21:30

Охота – за и против

Когда земля опустынена – охота, как развлечение – недопустимая роскошь. Убийство вызывает прилив адреналина, который является наркотиком. И все охотничьи СМИ пропагандируют охоту для интереса, играют на низменных страстях. Охотников, убивающих для питания, презрительно называют мясниками. Проще говоря, стремятся сделать людей адреналиновыми наркоманами-убийцами. Так выгоднее, ломать – не строить, особых талантов не надо для увеличения подписки.

И совсем недопустима охота с собаками. Зверь знает, что за вездесущей собакой следует охотник и потому панически боится. Без собаки зверь, затаившись, пропускает человека в трёх шагах от себя. Не будь собак, мы могли бы любоваться зверем из окон, а так у нас вокруг жилья мёртвая зона. В лесу зверя гоняют волки и он идёт к человеку, а там его гоняют собаки. Собака хорошо помогает добить последних зверей, но препятствует увеличению численности. Сейчас охотфауна практически уничтожена и сможет ли восстановиться – вопрос.

Забота о собаке заменяет охотнику заботу о звере, об угодьях. Злоба собаки к зверю передаётся охотнику, делая его ещё более хищным. Даже собачники соглашаются, что если убрать из охоты собак, то численность фауны возрастёт в разы. Недопустимо и запрещать охоту. Животные несравнимо меньше людей, но всё же нагружают землю и оставлять их на съедение вредным тварям – волкам, воронам и собакам грешно.

Их использование людьми позволяет в некоторой степени снизить численность скота. Просто охоту надо сделать более разумной.

Охота эмоциональна, она могла бы воспитывать охотника, а не развращать его, делая халявщиком, вором, убийцей. Охотник, как и всякий человек на земле, должен чувствовать себя в природе в определённой степени хозяином, а не хапугой и вором. И это происходит, если основанному на доверии коллективу выделяется участок, где только он и может охотиться и нигде больше. Но власть боится не управляемого ею объединения людей и не допускает такого.

Охотник не должен искать халяву, он должен созидать и это не менее азартно, чем убивать.

Или халява - наша национальная идея и мы от неё не откажемся?

Соколов Олег Николаевич
181310, г. Псков, Остров п/о Елины
sokolovoleg2014@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Экология и защита окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей