большая панда

Разговоры о других редких и домашних животных, которые не вошли в основные категории
Ответить
Аватара пользователя
ura555
Первые шаги на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:15
Мое настоящее имя: юрий
Пол: мужской
У меня дома живет: кот

большая панда

Сообщение ura555 » 16 ноя 2012, 11:24

Здравствуйте дорогие читатели форума.Сегодня я хочу расказать о большой панде,где она живёт,и чем питается.Город Синли в самом центре китая,тянутся на более чем на 120 тысяч киломентров этот хребет образует пышную растительность раздел между севером и югом китая
этот район постоянных дождей,трудно проходимой местности,редкий человек оказавается здесь,и
видит самого красивого обитателя,гиганскую панду.Панды живут на высоте 1500 метров над уровнем моря,густые заросли бамбука,главная пища панды,бамбук солжно переваривать,и панды
питаются лиш малой частью что сьедают.Панды виготорианцы,но их предки были плотоядными,
на самом деле их пищеварительная система схожа с системой хищников,и не слишком подходит для переваривания бамбука,в результате панда переваривает лиш 17% сьеденного бамбука,эта не эфективность означает что панде приходится ппроводить по 16 часов в день,поедая 18 келограммов бамбука только для того что-бы пропитать себя,это то-же самое если-бы человек сьдал 40 буханок в день.
кому интересно,читайте продолжение на маём блоге
http://vsy-pravda-o-jivotnix.blogspot.r ... st_15.html

Ответить

Вернуться в «Другие животные, дикие и домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей