Как подружить котёнка с попугайчиком?

О птицах - как кормить, как разводить, как лечить, как подружить, как правильно слушать их пение и разговоры
Ответить
Аватара пользователя
Kisu
Первые шаги на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:39
Пол: женский

Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение Kisu » 05 авг 2008, 17:41

Друзья поделитесь опытом - у нас волнистый попугайчик и в ближайшее время появится котенок! Все пытаются отговорить от этой идеи, но не хочется расстраивать ни себя ни хозяев котенка!
Много пишут о том, что котенок привыкает к попугайчику и даже играется с ним, но став взрослее он почему- то обязательно должен его съесть! Так ли это на самом деле???
Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение NaUm » 05 авг 2008, 17:45

У нас раньше были два попугая потом появился котенок. Характер у него был не то агрессивный, не то игривый очень, но с первых дней совместного проживания в одной квартире у котенка с попугаями был постоянный конфликт, котенку очень хотелось обидеть одного из попугаев. Пришлось их расселить - попугаев отправили к бабушке, а котенок остался жить с нами. Вот такая история.

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение Винстон » 24 окт 2008, 19:17

вы знаете у моей подруги попугайчик и кошка живут вместе уже 3 года и все в порядке.у нее нет агрессивного поведения по отношению к птице.а NaUm написал совсем другую историю.поэтому наверно не нужно гадать ведь ответа на ваш вопрос к сожелению нет...

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение NaUm » 24 окт 2008, 20:53

NaUm хотел как лучше :lol:

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение Винстон » 24 окт 2008, 22:36

не ,ну правда.две истории и такие разные.

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение NaUm » 24 окт 2008, 22:58

Винстон писал(а):не ,ну правда.две истории и такие разные.
Просто такой вопрос. Неразрешимый. Это все равно что спросить как подружить удава и кролика. Дома, если они живут в разных клетках, все будет хорошо, но только выпусти их наружу, кому-то сразу придет хана (понятно, кому). То же самое и с попугаем и кошкой, в дикой природе, они не подружатся никогда, 100% даю! Кошка съест попугая и не поперхнется. :D И уж поверьте у кошки даже мысль не мелькнет о дружбе. Очень сложно подружить виды из одной пищевой цепочки. Есть конечно случаи-исключения, но там особенные ситуации, каждая история индивидуальная. Надеюсь я не очень резко тут развыступался :)

Аватара пользователя
Винстон
Старшеклассник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:40

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение Винстон » 25 окт 2008, 12:34

коллега,вы совершенно правы. :twisted:

Аватара пользователя
nancycat
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:11
Мое настоящее имя: Нэнси
Откуда: Литва

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение nancycat » 31 янв 2009, 13:27

А у нас живут трое: собака, кот и попугай (Нимфа). Не знаю, как у вас, но у нас все трое живут дружно. Правда, бывают у кота иногда заскоки, играть лезет, но, чтобы что-то серьёзнее - никогда не замечала. Специально наблюдала, как себя ведут. Даже попугай иногда сам к коту лезет, дразнит, чтобы погонял. Может, это зависит от того, какого размера попугай?
Волнистые - они меньше по размеру, поэтому может и инстинкт у кота крепче и сильнее, а если попугай больших размеров, за себя постоять может...

Аватара пользователя
NaUm
Старшеклассник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:44
Мое настоящее имя: НаУм
Пол: мужской
У меня дома живет: была кошка Бетти...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение NaUm » 31 янв 2009, 14:30

nancycat писал(а):А у нас живут трое: собака, кот и попугай (Нимфа). Не знаю, как у вас, но у нас все трое живут дружно. Правда, бывают у кота иногда заскоки, играть лезет, но, чтобы что-то серьёзнее - никогда не замечала. Специально наблюдала, как себя ведут. Даже попугай иногда сам к коту лезет, дразнит, чтобы погонял. Может, это зависит от того, какого размера попугай?
Волнистые - они меньше по размеру, поэтому может и инстинкт у кота крепче и сильнее, а если попугай больших размеров, за себя постоять может...
Да, у вас дома я смотрю не скучно. Столько животных. А рыбок вы куда в итоге дели? Тоже живут у вас?

Аватара пользователя
nancycat
Первые шаги на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:11
Мое настоящее имя: Нэнси
Откуда: Литва

Re: Как подружить котёнка с попугайчиком?

Сообщение nancycat » 31 янв 2009, 15:46

А рыбок мы отдали в хорошие руки - жалко их стало. Да и дело уже к зиме двигалось, света всё меньше, ухода больше. А теперь они в надёжных руках - говорили, что пополнился аквариум новыми рыбками, добавили новые домики :)

Ответить

Вернуться в «Птицы и другие пернатые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя